Опрос

Сумеет ли Волга выбраться из зоны стыковых матчей?

Интрига в Чемпионате Испании расцветает

Интрига в Чемпионате Испании, которая не так давно угасла, кажется снова расцветает. Об этом нельзя, конечно, сказать с полной уверенностью, но предпосылки есть. Отрыв "Королевского клуба" от сине-гранатовых составляет теперь уже "жалкие" четыре очка. В 26 туре это были десять очков, так что почва для размышления есть. Соперник Моуриньо и Ко достался не подарок. Валенсия всегда была крепким орешком и остается им до сих пор. Третье место в Чемпионате Испании и выход в полуфинал Лиги Европы тому подтверждение. Реалу местами конкретно не везло, чаще выручал голкипер гостей. Впрочем Касильясу тоже не давали совсем уж расслабляться и пробовали его на прочность не раз.

Барселона со своей стороны проблем в Срагосой не испытала. О плохой мотивации хозяев говорить не приходится, ибо они борются за сохранение прописки в "Ла Лиге". И складываться матч начал в пользу принимающей стороны. Аранда получил право на пробитие пенальти и смазал его. Он реабилитировался шесть минут спустя. Если бы Сарагоса повела 2:0, не известно, чем бы все завершилось, а так...В течении трех минут Пуйоль и Месси обратили ситуацию в свою пользу. А затем Абрахам получил красную и потушил последние огни надежды Сарагосы на благоприятный исход. весь второй тайм Барса упускала один момент за другим, пока в концовке не сподобился забить второй раз Месси и Педро. Осталось всего два тура до того, как Барса примет у себя Реал и вот этот матч может стать решающим в вопросе: "Кто же станет чемпионом"?