Опрос

Сумеет ли Волга выбраться из зоны стыковых матчей?

Волжане достойно уступают армейцам

Волга - ЦСКА 2:3Иначе, как невезением это назвать нельзя. ФК Волга Нижний Новгород сегодня показал великолепную игру, была интересна, остра, но и этого не хватило. Будь на место армейцев Мордовия, все было бы решено, но класс взял свое. Обидно, но такая обида куда приятнее, чем унылое блеклое поражение.

Уже в начале поединка Абаев спас свою команду после того, как Муса получил мяч один перед штрафной. Илья переиграл нигерийца в очном противостоянии и не дал нападающему забить гол. Дружина Гаджиева ответила в лице Сапогова, который снарядом едва не поразил дальний нижний угол: Акинфеев был бы бессилен. ЦСКА в свою очередь провел крайне опасную атаку, в которой Дзагоев с паса Набабкина мог открывать счет, но незначительно промахнулся. Открытый футбол пошел, в котором ЦСКА больше давил, а гости действовали на контратаках. На 21-ой минуте одна из них стала голевой, когда Максимов открыл счет.

Армейцы естественно бросились отыгрываться и имели пару неплохих моментов, впрочем у волжан тоже были возможности, одна из которых вновь стала голевой. Удар Сапогова через стенку можно показывать в качестве обучающего видео, настолько красиво и точно все было исполнено.

Вторая половина расклад изменила не сильно, разве что атаковать армейцы стали больше, а игроки ФК Волга Нижний Новгород чуть больше думать об обороне, чем об атаке. Москвичи первый раз додавили на 56-ой минуте, когда блестящим выстрелом Дзагоев сократил отставание. Через 10 минут все тот же Алан забил гол, который затмил по красоте штрафной Сапогова: ударом ножницами в падении. Оборона волжан стала трещать по швам и окончательно она не выдержала за 5 минут до конца. Хонда вырезал блестящий пас на Мусу, которого Абаев не смог остановить даже не смотря на отчаянный прыжок. Штурм у игроков ФК Волга Нижний Новгород не получился.