Опрос

Сумеет ли Волга выбраться из зоны стыковых матчей?

Уверенная и несколько неожиданная победа над Ростовом

Юрий КалитвинецВолжане сейчас (да и в прошлом сезоне тоже) находятся в положении, когда каждое очко может стать именно тем спасительным кругом, благодаря которому можно будет вместо прямого вылета побороться в стыковых матчах, а то и вовсе избежать участи участвовать в плэй-офф, наблюдая за всем со стороны. Перед Юрием Калитвинец встала крайне непростая задача - задать свой собственный настрой на игру и не потерять тех крох, которые сумел привить Гаджи Гаджиев. С первого раза это не получилось, уж слишком сильна была Кубань, даже не смотря на статус гостей. А вот со второй попытки вышло, причем не дома, а на выезде. Победа позволила пусть временно. но обогнать Амкар и взглянуть на всё происходящее несколько спокойнее.

Игра началась с активности приезжих, которые свою настырность не во что конкретное до поры о времени перенаправить не могли. Местами чуть интереснее смотрелись ростовчане, но назвать это доминированием было нельзя. Обстановка изменилась после углового на 22-ой минуте. Известный вратарь Ростова Плетикоса совершил ошибку на выходе, благодаря чему Саркисов, выиграв позицию, головой закатил мяч в ворота. Далее произошел несколько комичный эпизод, который арбитр рассудил весьма правильно. Путило помешал Плетикосе ввести мяч, за что хорват почти пнул игрока фк Волга НН под зад. Рефери усмирил пыл обоих, показав по горчичнику.

Во втором атйме гости удвоили счет благодаря дальнему забросу на Саркисова. Бал ли Артур вне игры - сказать сложно, но свисток бокового рефери смолчал, значит 0:2. Ростов нашел в себе силы на один ответный мяч, но не более: Кириченко внёс подобие интриги за 10 минут до конца. Вот так фк Волга НН под руководством Юрия Калитвинец одержала первую победу победу после перерыва.