Опрос

Какова будет трансферная политика клуба летом?

Спартак НЧ - Волга 3:0

Предыдущую ничью с главными конкурентами - "Крыльями" можно было списать на усталость и обессиленность (как физическую, так и моральную) после полуфинального матча с московским Динамо. На что можно уповать после такого поражения, не понятно.

Начали активнее хозяева, правда толку от этой активности было не много. Угроз воротам Абаева почти не возникало. Волжане же в контратаках также также не были особенно заметны. Чуть опаснее выглядели нальчане, но в целом игра тянула на ничью. Такой мирный ход событий "не понравился" Григалаве, и онрешил игру оживить. Зачем нужно было нарушать правила на углу штрафной, не понятно, но Гия это сделал, за что и получил заслуженную желтую. Концедалов с пенальти был точен. Нижегородцы под занавес тайма очнулись и попытались организовать подобие навала, создав два полу момента.

Вторая половина также осталась за хозяевами. Тем логичнее стал второй гол на 54-ой минуте. Мяч несколько раз попадал в гущу игроков, но в конце концов нашел свой путь после выстрела Митришева. Имела шансы дружина Черышева для того, чтобы сравнять, но ей не хватало немного остроты в завершении. А Спартак довел счет до разгромного. Ошибка защиты на 76-ой минуте привела к выходу один на один и колумбиец Буйтраго не стал слишком сближаться с Абаевым, пробив со средней дистанции.

Игрокам ФК Волга Нижний Новгород в тот вечер не фартило в целом. После удара Харитонова Белозеров добивал в уже пустые ворота, так как Будаков лежал на газоне, не в силах помочь после отбитого выстрела. Но Александр с близкого расстояния умудрился попасть в штангу. Итог Спартак НЧ - Волга 3:0.  Шансы на 12-ое место стремительно тают и теперь мысли обращаются в сторону того, как бы сохранить 13 или 14 позицию.