Опрос

Какова будет трансферная политика клуба летом?

Волга точно будет играть в стыковых матчах после поражения в Ростове

Ростов - Волга 1:0Ситуация как для хозяев, таки для гостей перед игрой была из разряда непростых. Еще недавно Ростов был вне зоны стыковых матчей, а сейчас уже вновь оказался на 13-ой строчке. Причиной тому стала уверенная игра Крыльев в последнее время: самарцы стали с завидным постоянством обыгрывать соперников. Волга явно застряла на 14-м месте, правда, в случае победы дружина Черышева приблизилась бы к спасительной зоне, однако увы и ах.

Команды явно подгоняемые тяжелым турнирным положением, бросились в бой и обменялись уколами. На дальний удар Плешана, просвистевший недалеко от штанги, хозяева ответили выстрелом головой со стороны Баркомонте, который также как и предыдущий момент цели не достиг. Нижегородцы чаще отсиживались в обороне, правда не забывая об контратаках. Волжане заработали множество корнеров, но вот толку от угловых было мало. Пару раз неплохо по мячу прикладывался Маляров. Бегать как заведенные футболисты устали ближе к концу тайма и угрозы у ворот почти не возникали.

Вторая половина началась не менее остро. Бибилов словно из пушки выстрелил головой, но мяч устремился немногим выше перекладины, а в ответ Адамов не реализовал "футбольный буллит": он обыграл голкипера, но затем притормозил и свел момент на нет. Волжане в отличие от первого тайма завладели игровым и территориальным преимуществом: Чичерин и Рыжков пару раз проверяли на бдительность Плетикосу, и хорват хозяев выручал. А на 66-ой минуте Бендзь подвел Черышева и Ко. За грубое нарушение Сергей схлопотал красную, на что тренер хозяев чутко отреагировал, выпустив лишнего нападающего. Результат - Кириченко вышел один на один и в отличие от Адамова реализовал свой выход. Ответный штурм нижегородцам не удался и теперь им точно придется принимать участие в стыковых матчах. А ведь все так красиво начиналось...