Опрос

Какова будет трансферная политика клуба летом?

Скользкая победа Волги

Номинальные хозяева, номинальные гости и отнюдь не номинальное противостояние. Я не думаю, что ФК Нижний Новгород на правах младшего брата уступит место подопечным Черышева в Российской Премьер-Лиги, также как и сами волжане без боя не отдадут прописку в элите. История встреч команд пока имеет положительное сальдо не в пользу «горожан», которые уступили два раза, выиграв лишь один и еще один свели к ничьей. Противостояние получилось жарким, в котором класс дружины бывшего тренера детской команды Реала оказался выше, хотя начиналось все не в их пользу.

ФК Нижний Новогород смотрелся острее, ярче. Подопечные Горшкова чуть не «потеряли» Салугина, который получил рассчение и позже вышел-таки на поле с  перебинтованной головой. К счастью, для хозяев , так как он сыграл не малую роль в матче.  На 32-ой минуте его потеряли из виду, чем форвард блестяще воспользовался, отправив круглого в дальний угол.

Если первый тайм остался за горожанами, то второй можно записать в актив «хозяев». Первый раз они попали в перекладину, показав «гостям», что если они продолжат в таком же темпе, то до ответного гола не далеко. Дружина Горшкова предупреждениям не вняла, что вскоре привело к голу. Этот Максимов немного покрутился в штрафной и вколотил снаряд в угол. Прошло всего три минуты, и Илья второй раз за игру поразил ворота Кержакова.  ФК Волга овладела инициативой, что могло привести и к третьему мячу Максимова, однако ему лишь не много не хватило точности. Впрочем, под самый конец гости имели шанс сравнять счет: Дворневич вышел на ударный простор и пробил мимо с 10 метров, хотя ему никто не мешал.

2:1 – счет скользкий, так что интрига сохраняется, и еще не ясно кто будет представлять Нижний Новгород на следующий год в элите.